Union Sportive Athlétique de CONDAT

Infos RÉSULTATS et classements

Vous trouverez sous la rubrique "Les équipes" les résultats et les classements depuis la première journée du championnat jusqu'à ce jour pour les équipes:
Vous pouvez également cliquer sur l'équipe  de votre choix pour accéder directement à la page "résultats et classements".
 
 

seniors a
1ère
division

 

seniors b
4ème
division - poule e

 

U17 ligue
promotion
d'honneur - POULE B

 

U16 LIGUE
PROMOTION
D'HONNEUR

 

U15 district 1ère division

 

seniors a
1ère
division

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Panazol As7120170306916053
2St Junien As5720114505028022
3Alouette Foy.C. Riv.542010460423309
4Ambazac As5320103703523012
5Nantiat Us53209650282404
6Nexon As51209470323002
7Isle J.A 35120947035390-4
8Eymoutiers4420668035370-2
9Oradour S/Glane Us40206212025540-29
10Aixe Sur Vienne As 338205312018350-17
11Solignac37204511019410-22
12Condat S.Vien30203116018460-28
 

SENIORS B
4ÈME
DIVISION - POULE E

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Condat S.Vien 27120163106123038
2Bosmie Charroux6820153205724033
3Coussac Bonne6520143307530045
4Boisseuil Fc 26220133405134017
5Solignac 251209470423903
6Ladignac 2512010190424002
7Foot Sud 87 2492092905237015
8Bujaleuf As482091100453708
9La Croisille Linards 236205114027500-23
10La Roche L Abeille 232204114131580-27
11Chateauneuf Neuvic 330203116028880-60
12Occitane Fc 223200317023740-51
 

U17 ligue
promotion
d'honneur - POULE B

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Le Palais S/Vienne2475200176011
2St Pantaleon As2475200155010
3Entente Du Barreau2074120188010
4Isle Ja/Condat Usa2074120181008
5St Yrieix La P/Ladig207412014608
6Ruelle Ofc197403011130-2
7Tulle Foot Correze147214015160-1
8Nord Est Cr/Pte Cr.137205010310-21
9Liguge/Sm./It./Sb./F8701604140-10
10Champniers/St-Yrieix8701604170-13
 

U16 Ligue
promotion
d'honneur

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Feytiat Cs5014113007013057
2Condat/Isle/Sol/B4914112105419035
3Angouleme Chte Fc 2431492304516029
4Pole Sud 23 Gj41158250312902
5Brive Esa 23615708030440-14
6Nexon Pays Ef Gj3314617030360-6
7La Roche-Rivieres2014148112510-39
8St Pantaleon As18141112019570-38
9Gueretoise Es1814138215410-26
10La Souterraine Esm0000000000
 

U15 district 1ère division

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Es.Beaubreuil2466000298021
2A.N.F.87/Bessines/Mo20741202614012
3Feytiat1964110278019
4E. St Junien/Val De15630302313010
5Usecouzeix/Chaptelat156303010250-15
6E. Chateaune/N.E./Ey1563030241608
7Ambazac9610508370-29
8Limoges Lafarge Js9610507200-13
9E.Condat/Isle/So/Bos85104010230-13