Union Sportive Athlétique de CONDAT

Phase finale - Phase de groupes

Match Date Groupe Heure Ville Stade Equipes Score
1 Vendredi
10/06/16
A 21:00 Saint-Denis Stade de France France - Roumanie 2-1
2 Samedi
11/06/16
A 15:00 Lens Stade Bollaert Albanie - Suisse 0-1
3 Samedi
11/06/16
B 18:00 Bordeaux Matmut-Atlantique Pays de Galles - Slovaquie 2-1
4 Samedi
11/06/16
B 21:00 Marseille Stade Vélodrome Angleterre - Russie 1-1
5 Dimanche
12/06/16
D 15:00 Paris Parc des Princes Turquie - Croatie 0-1
6 Dimanche
12/06/16
C 18:00 Nice Allianz Riviera Pologne - Irlande Du Nord 1-0
7 Dimanche
12/06/16
C 21:00 Villeneuve-d'Ascq Stade Pierre Mauroy Allemagne - Ukraine 2-0
8 Lundi
13/06/16
D 15:00 Toulouse Stadium Espagne - Rep. Tchèque 1-0
9 Lundi
13/06/16
E 18:00 Saint-Denis Stade de France Irlande - Suède 1-1
10 Lundi
13/06/16
E 21:00 Décines-Charpieu Stade des Lumières Belgique - Italie 0-2
11 Mardi 14/06/16 F 18:00 Bordeaux Matmut-Atlantique Autriche - Hongrie 0-2
12 Mardi 14/06/16 F 21:00 Saint-Etienne Geoffroy Guichard Portugal - Islande 1-1
13 Mercredi 15/06/16 B 15:00 Villeneuve-d'Ascq Stade Pierre Mauroy Russie - Slovaquie 1-2
14 Mercredi 15/06/16 A 18:00 Paris Parc des Princes Roumanie - Suisse 1-1
15 Mercredi 15/06/16 A 21:00 Marseille Stade Vélodrome France - Albanie 2-0
16 Jeudi
16/06/16
B 15:00 Lens Stade Bollaert Angleterre -Pays de Galles 2-1
17 Jeudi
16/06/16
C 18:00 Décines-Charpieu Stade des Lumières Ukraine - Irlande Du Nord 0-2
18 Jeudi
16/06/16
C 21:00 Saint-Denis Stade de France Allemagne - Pologne 0-0
19 Vendredi
17/06/16
E 15:00 Toulouse Stadium Italie - Suède 1-0
20 Vendredi
17/06/16
D 18:00 Saint-Etienne Geoffroy Guichard Rep. Tchèque - Croatie 2-2
21 Vendredi
17/06/16
D 21:00 Nice Allianz Riviera Espagne - Turquie 3-0
22 Samedi
18/06/16
E 15:00 Bordeaux Matmut-Atlantique Belgique - Irlande 3-0
23 Samedi
18/06/16
F 18:00 Marseille Stade Vélodrome Islande - Hongrie 1-1
24 Samedi
18/06/16
F 21:00 Paris Parc des Princes Portugal - Autriche 0-0
25 Dimanche
19/06/16
A 21:00 Décines-Charpieu Stade des Lumières Roumanie - Albanie 0-1
26 Dimanche
19/06/16
A 21:00 Villeneuve-d'Ascq Stade Pierre Mauroy Suisse - France 0-0
27 Lundi
20/06/16
B 21:00 Toulouse Stadium Russie - Pays de Galles 0-3
28 Lundi
20/06/16
B 21:00 Saint-Etienne Geoffroi Guichard Slovaquie - Angleterre 0-0
29 Mardi
21/06/16
C 18:00 Marseille Stade Vélodrome Ukraine - Pologne 0-1
30 Mardi
21/06/16
C 18:00 Paris Parc des Princes Irlande Du Nord - Allemagne 0-1
31 Mardi
21/06/16
D 21:00 Lens Stade Bollaert Rep. Tchèque - Turquie 0-2
32 Mardi
21/06/16
D 21:00 Bordeaux Matmut-Atlantique Croatie - Espagne 2-1
33 Mercredi
22/06/16
F 18:00 Saint-Denis Stade de France Islande - Autriche 2-1
34 Mercredi
22/06/16
F 18:00 Décines-Charpieu Stade des Lumières Hongrie - Portugal 3-3
35 Mercredi
22/06/16
E 21:00 Villeneuve-d'Ascq Stade Pierre Mauroy Italie - Irlande 0-1
36 Mercredi
22/06/16
E 21:00 Nice Allianz Riviera Suède - Belgique 0-1
 

Résultats des Poules

Groupe Pos. Pays Points BP BC +/-
A 1 France 7 4 1 +3
A 2 Suisse 5 2 1 +1
A 3 Albanie 3 1 3 -2
A 4 Roumanie 1 2 4 -2
             
Groupe Pos. Pays Points BP BC +/-
B 1 Pays de Galle 6 6 3 +3
B 2 Angleterre 5 3 2 +1
B 3 Slovaquie 4 3 3 0
B 4 Russie 1 2 6 -4
             
Groupe Pos. Pays Points BP BC +/-
C 1 Allemagne 7 3 0 +3
C 2 Pologne 7 2 0 +2
C 3 Irlande du Nord 3 2 2 0
C 4 Ukraine 0 0 5 -5
             
Groupe Pos. Pays Points BP BC +/-
D 1 Croatie 7 5 3 +2
D 2 Espagne 6 5 2 +3
D 3 Turquie 3 2 4 -2
D 4 République Tchèque 1 2 5 -3
             
Groupe Pos. Pays Points BP BC +/-
E 1 Italie 6 3 1 +2
E 2 Belgique 6 4 2 +2
E 3 Irlande 4 2 4 -2
E 4 Suède 1 1 3 -2
             
Groupe Pos. Pays Points BP BC +/-
F 1 Hongrie 5 6 4 +2
F 2 Islande 5 4 3 +1
F 3 Portugal 3 4 4 0
F 4 Autriche 1 1 4 -3
 

Troisièmes des 6 Groupes

Groupes Équipes Points +/- BP Total
A Albanie 3 -2 1  
B Slovaquie 4 0 3  
C Irlande du Nord 3 0 2  
D Turquie 3 -2 2  
E Irlande 4 -2 2  
F Portugal 3 0 4  

4 Meilleurs Troisièmes Qualifiés

Rang Groupe Équipes Points +/- BP
1 B Slovaquie 4 0 3
2 E Irlande 4 -2 2
3 F Portugal 3 0 4
4 C Irlande du Nord 3 0 2
5 D Turquie 3 -2 2
6 A Albanie 3 -2 1

Huitièmes de Finale

Match Date Horaire Ville Stade Equipes Score Pénalties
37 Samedi 25/06/16 15:00 Saint Etienne Geoffroy-Guichard Suisse - Pologne 1-1 4-5
38 Samedi 25/06/16 18:00 Paris Parc des Princes Pays de Galles - Irlande du Nord 1-0  
39 Samedi 25/06/16 21:00 Lens Stade Bollaert Croatie - Portugal 0-1  
40 Dimanche 26/06/16 15:00 Décines-Charpieu Stade des Lumières France - Irlande 2-1  
41 Dimanche 26/06/16 18:00 Villeneuve-d'Ascq Stade Pierre Mauroy Allemagne - Slovaquie 3-0  
42 Dimanche 26/06/16 21:00 Toulouse Stadium Hongrie - Belgique 0-4  
43 Lundi 27/06/16 18:00 Saint-Denis Stade de France Italie - Espagne 2-0  
44 Lundi 27/06/16 21:00 Nice Allianz Riviera Angleterre - Islande 1-2  
 

Quarts de Finale

Match Date Horaire Ville Stade Equipes Score Pénalties
45 Jeudi 30/06/16 21:00 Marseille Stade Vélodrome Pologne - Portugal 1-1 3-5
46 Vendredi 01/07/16 21:00 Villeneuve-d'Ascq Stade Pierre Mauroy Pays de Galles - Belgique 3-1  
47 Samedi 02/07/16 21:00 Bordeaux Matmut-Atlantique Allemagne - Italie 1-1 6-5
48 Dimanche 03/07/16 21:00 Saint-Denis Stade de France France - Islande 5-2  
 

Demi-Finales

Match Date Horaire Ville Stade Equipes Score Pénalties
49 Mercredi 06/07/16 21:00 Décines-Charpieu Stade des Lumières Portugal - Pays de Galles 2-0  
50 Jeudi 07/07/16 21:00 Marseille Stade Vélodrome Allemagne - France 0-2  
 

Finale

Match Date Horaire Ville Stade Equipes Score Pénalties
51 Dimanche 10/07/16 21:00 Saint-Denis Stade de France Portugal - France 1-0